Präsidium

Unsere Referenten im Präsidium

Christine Vandrey

Referentin Kindersport

E-Mail:
christine.vandrey@sportallianz.com

Harald Class

Referent Wettkampfsport

E-Mail:
harald.class@sportallianz.com

Friedemann Kirn

Referent Freizeit- / Gesundheitssport

E-Mail:
friedemann.kirn@sportallianz.com

Josef Strobel

Referent Projektentwicklung

E-Mail:
josef.strobel@sportallianz.com

Ralf Maihöfer

Referent Gebäude / Plätze im Hirschbach

E-Mail:
ralf.maihoefer@sportallianz.com

Frank Date

Referent Gebäude / Plätze im Rohrwang

E-Mail:
frank.date@sportallianz.com

Jürgen Heberling

Referent Gebäude / Plätze im Spiesel

E-Mail:
juergen.heberling@sportallianz.com

Joshua Roth

Referent Elektronische Medien

E-Mail:
joshua.roth@sportallianz.com

Dr. Tobias Unfried

Referent Recht

E-Mail:
tobias.unfried@sportallianz.com

Bernhard Wittl

Referent Versicherungsfragen

E-Mail:
bernhard.wittl@sportallianz.com

Marcel Silbermann

Referent Finanzen

E-Mail:
marcel.silbermann@sportallianz.com

Joshua Roth

Referent Digitale Medien

E-Mail:
joshua.roth@sportallianz.com

Jürgen Eschenhorn

Referent Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail:
juergen.eschenhorn@sportallianz.com

N.N. (zur Zeit nicht besetzt)

Eventmanager/in

E-Mail:

Thomas Goldbach

Jugendleitung

E-Mail:
thomas.goldbach@sportallianz.com

Horst Gentner

Referent Sponsoring

E-Mail:
horst.gentner@sportallianz.com

Susanne Gentner

Schriftführerin

E-Mail:
susanne.gentner@sportallianz.com

N.N. (zur Zeit nicht besetzt)

Referent/in Gleichstellung / Intergration / Inklusion

E-Mail:

Arend Kreher

Ehrenamtsbeauftragter

E-Mail:
arend.kreher@sportallianz.com

N.N. (zur Zeit nicht besetzt)

Referent/in Ehrungskultur / Ehrungen

E-Mail: